无障碍阅读
设为首页
|
加入收藏
网站首页
中区政府
新闻动态
政府信息公开
政务服务
互动交流
专题聚焦
中央活力区
头条新闻:
·
城中区:三举措创新打造物业管理新模式
2024-05-01
·
区委区政府主要领导开展节前安全生产工作督导检查
2024-04-30
·
城中区召开改进创新精神文明创建工作培训会议
2024-04-30
·
城中区:多措并举提升就业服务质量
2024-04-30
站内搜索:
领导信箱
问卷调查
民意征集
站点统计
当前位置:
网站首页
>>
互动交流
>>
民意征集
>>
信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号
20231124001
标 题
西宁市十二中、北大街小学分校
写信时间
2023年11月24日
信件内容
请问西宁市城中区教育局领导,西宁市十二中、北大街小学南川工业园区分校什么时候开始招收学生及入学。
办理情况
处理状态
已处理
回复单位
城中区教育局
回复内容
您好!根据您信中所述问题,城中区教育局于11月26日进行答复,回复内容如下:南川工业园区北大街校区正在建设中,根据施工进度,预计2024年10月可完成项目建设,2025年投入使用。
感谢您的来信。
处理时间
2023年11月26日
主办单位:西宁市城中区人民政府办公室 版权所有:西宁市城中区人民政府
青公网安备 63010302000340
(青ICP备19000483号-1)
政府网站标识码:6301030005
网站联系电话:6271091 劳动保障维权电话:6163883
联系我们
|
网站地图
城中区法律援助中心电话:8236019 城中区统计违法举报邮箱:czqtjwfjb@163.com